Опубликовано

1/16 Лиги Европы. «Шахтер» громит «Шальке» и проходит дальше (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» смог удачно сыграть в выездном матче 1/16 Лиги Европы 2015/2016 годов. Таким образом, донецкий клуб прошел в следующую стадию турнира.

Матч «Шальке»-«Шахтер» завершился уверенной победой украинского клуба со счетом 0:3.

Счет на 27-й минуте открыл Марлос. На 63-й минуте отличился Феррейра, забив после паса Тайсона. На 77-й минуте молодой Коваленко установил окончательный счет в матче.

Несмотря на потерю своего лидера Алекса Тейшейры, который переехал в Китай,  «Шахтер» смог справиться со своим соперником и теперь «горняков» ждет 1/8 Лиги Европы.

«Шальке»-«Шахтер» – 0:3

Голы: Марлос (26), Феррейра (63), Коваленко (77).

«Шальке»: Фэрманн, Матип, Колашинац (Аого, 46), Кайсара, Горетцка (Ди Санто, 45), Гайс, Нойштедтер, Бельханда, Сане, Шопф (Сэм, 58), Хунтелар.

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Исмаили, Срна, Ракицкий, Марлос (Веллингтон Нем, 74), Малышев, Коваленко, Степаненко, Тайсон (Эдуардо, 80), Феррейра (Борячук, 89).

1/16 Лиги Европы. «Шальке»-«Шахтер» – 0:3