Опубликовано

Женская сборная Украины по футболу одержала победу над Венгрией

Молодежная женская сборная Украины в возрасте игроков до 19 лет, одержала победу над Венгрией в первой из двух запланированных товарищеских встреч, сообщает УНН.

Начало игры украинская команда начала недостаточно удачно. Сборная Венгрии сразу захватила инициативу и провела ряд опасных атак на ворота Кисловой. И уже на 22-й минуте матча, после розыгрыша свободного удара, Петра Кос открыла счет. До завершения первого тайма наши гости имели еще несколько возможностей удвоить счет, однако украинки отстояли свои ворота.

В перерыве матча главный тренер украинской сборной смогла найти правильные слова для своих подопечных, и во втором тайме "сине-желтые" сыграли совсем иначе. Это им удавалось до 77-й минуты игры, когда Будаева головой замкнула передачу с фланга. А уже через четыре минуты после розыгрыша штрафного, Роксолана Кравчук забила второй мяч и, как выяснилось впоследствии, победный.

Напомним, что 13 августа в Берегово украинская сборная проведет вторую товарищескую игру против венгерок. Начало матча в 12:00 по киевскому времени.